Положение о конкурсе
Международный социальный (выставочный) Арт проект СЧАСТЛИВАЯ ТАРЕЛКА совместно с благотворительным фондом " Благо Твори", приглашает Вас принять участие в конкурсе рисунков на тему:

«Путешествие к счастью»

Цель нашего конкурса:

  • - донести до людей, что счастье есть в жизни каждого из нас, независимо от возраста, гражданства и физических возможностей;
  • -выпустить серию открыток, посвященных самым счастливым моментам жизни, сюжетом для которых станут работы, победивших в конкурсе. Вырученные средства от продажи открыток поступят подопечным фонда «Благо Твори»;
  • -привлечь внимание людей в разных странах к вопросу реализации творческих способностей детей с ограниченными возможностями;
  • -сакцентировать внимание на равенстве всех людей, независимо от их физических возможностей, возраста, социального положения.
  1. Сроки проведения –с 25 марта по 25 мая 2017 года
    (см. документ “Порядок оформления и предоставления работ”).
  2. Участники - без возрастных ограничений
  3. Отсканированный или качественно сфотографированный рисунок в формате (jpeg или png) прислать на официальную почту конкурса по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 25 мая. К рисунку приложить сопроводительное письмо (или заполненную заявку на участие в конкурсе) с указанием:
    - ФИО; - возраст; - город и страну проживания; - адрес электронной почты для связи ;
  4. Сюжет рисунка - “Самый счастливый момент жизни”;
  5. Материалы и техники - при выполнении работ можно использовать любые средства и материалы.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ – рисунок должен быть скомпонован в круг и отражать реальный счастливый момент жизни. К каждой работе прилагается записанная история, которая отображена в вашей работе.
С 25.05.2017 до 28.05.2017 Независимое жюри, состоящее из художников и педагогов разных стран, отберет работы 3-х участников. Эти работы будут напечатаны на открытках. Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке в июне 2017 года в городе Пушкин в библиотеке на Кадетском и в сентябре 2017 года в Голландии в городе Неймеген в библиотеке дэ Мариенбург.

Победители, занявших первые Три места ждут призы:
- подарочный экземпляр открыток, с указанием авторства;
- призы от наших голландских партнеров —фирмы Pro Art.

Сертификаты участников в печатном виде получают авторы лучших работ, выбранных на конкурс.
Всем остальным участникам конкурса изготавливаются сертификаты участника в электронном виде.
Авторам 25 лучших работ, по мнению жюри, предложат нарисовать свой сюжет на тарелках, и они пополнят постоянную передвижную коллекцию проекта " Счастливая тарелка".
Коллекция проекта “Счастливая тарелка” будет выставлена в октябре 2017 года в музее электрического транспорта в Санкт Петербурге. Выставка будет приурочена к 110-летию Трамвайного движения.

Участвуйте в конкурсе, привлекайте друзей и знакомых, рассказывайте о хорошем деле!
Вместе мы сделаем этот мир добрее!