ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Международном конкурсе рисунка
"КНИГА РЕЦЕПТОВ СЧАСТЬЯ"

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения открытого Международного конкурса рисунка «КНИГА РЕЦЕПТОВ СЧАСТЬЯ» (далее -Конкурс).

1.2. Организаторами конкурса является: СПб ГБУ «ТЦБС Пушкинского района Библиотека – филиал № 2», Библиотека на Кадетском и Международный социально - культурный проект "Счастливая тарелка" (далее - Организаторы).

1.3 Конкурс проходит при информационной поддержке:  Официальные группы международного социально-культурного проекта "Счастливая тарелка", Библиотека на Кадетском, Отдел культуры администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, журнал г. Пушкин и Пушкинского района "Городской Калейдоскоп", Отдел культуры администрации г. Тринитаполи, Италия, Международный центр искусств "Мировоззрение".

 

2. Цель и задачи Конкурса.

Цель: Донести до людей, что счастье есть в жизни каждого из нас, независимо от возраста, гражданства и физических возможностей.

Задачи:
- Развитие творческих способностей у участников Конкурса.
- Создание условий для выявления и поддержки одаренных людей.
- Привлечение для участия лиц с ограниченными возможностями.
- Расширение сотрудничества с другими учреждениями и общественными организациями.

 

З. Организация Конкурса.

3.1. Организация работы по подготовке и проведению Конкурса возлагается на Организационный комитет (далее - Оргкомитет).

3.2. В состав Оргкомитета Конкурса входят:

- Библиотекарь читального зала Библиотеки на Кадетском 

- Гончар Любовь Викторовна,

- Руководитель Международного социально-культурного проекта "Счастливая тарелка" - Татьяна Эгмонд.

3.3. Организатор формирует Состав жюри (из числа специалистов в области изобразительного искусства).

3.4. Информация о конкурсе публикуется в официальных группах конкурса в социальных сетях: 

vk.com/projecthappyplate 
facebook.com/projecthappyplate
Instagram.com/projecthappyplate
vk.com/pushkindm
vk.com/bibliotekanakadetskom 
www.tatjanaegmond.com

 

4. Условия участия в Конкурсе.

4.1. Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе.

4.2. Возраст участников Конкурса от 8 лет и старше. Возраст участников определяется по состоянию на момент создания творческих работ.

4.3. Конкурс проводится в номинации: рисунок.

4.4. Тематика работ – Твой рецепт счастья.

 

5. Порядок оформления и предоставления работ.

5.1. Требования к рисункам: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ – рисунок должен быть скомпонован в круг и отражать ваш рецепт счастья. К каждой работе прилагается записанная история, которая отображена в вашей работе. Рисунки выполняются на листе бумаги формата не менее А4 (297x210мм) и не более A2 (420×594 мм), в любой технике. В случае предоставления рисунка в отсканированном виде требования к файлу: формат - JPG, PDF, TIFF, разрешение не меньше 300 dpi. Рисунок выполняется как вручную, так и с применением компьютерной графики. 

5.2. Один участник может подать на Конкурс не более 3 (трех) работ.

5.3. Вместе с работами Участник должен предоставить информацию о рисунке и его авторе: Имя, Фамилия, возраст участника конкурса, населённый пункт и адрес эл. почты или телефон для связи.

5.4. К участию в Конкурсе не допускаются анонимные авторы, а также произведения, содержащие нецензурные слова и выражения, призывы, возбуждающие вражду, ненависть и экстремизм.

5.5. Конкурсные работы не рецензируются, не возвращаются и не оплачиваются.

5.6. Участник конкурса соглашается с тем, что все переданные на конкурс работы с момента их передачи становятся собственностью Организатора, который имеет право использовать их на свое усмотрение, в том числе выставлять, публиковать, использовать при изготовлении печатной, информационной, рекламной и сувенирной продукции без уплаты какого- либо вознаграждения участнику.

5.7. Ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц несут только Участники конкурса.

5.8. Участники дают согласие на обработку и хранение Организатором персональных данных, предоставленных для участия в Конкурсе.

 

6. Порядок приема конкурсных работ.

6.1. Приём работ участников Конкурса осуществляется в период с 12.02.2018 по 28.04.2018 года (включительно).

6.2. Художественные работы необходимо прислать на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или самостоятельно загрузить в Альбом «Книга рецептов счастья» в группе Конкурса, в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/projecthappyplate.

6.3. В конкурсном отборе принимают участие все авторы, чьи работы будут загружены в Альбом «Книга рецептов счастья» в группе Конкурса, в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/projecthappyplate.

6.4. Оргкомитет не несет ответственности за неполучение от участника необходимых сведений, за организацию связи, за технические проблемы и/или мошенничества в сети Интернет и/или каналов связи, используемые при проведении Конкурса, а также за невозможность осуществления связи с участником из-за указанных неверных или неактуальных контактных данных.

6.5. Оргкомитет оставляет за собой право изменять сроки проведения приёма работ на Конкурс, количество победителей и официальных партнёров Конкурса/спонсоров.

6.6. Оргкомитет обязан разместить информацию об изменениях на официальной странице Конкурса в социальной сети «ВКонтакте»  vk.com/projecthappyplate.

 

7. Конкурсный отбор.

7.1. В конкурсном отборе принимают участие работы, предоставленные в соответствии с требованиями пункта 5 настоящего Положения.

7.2. Оценка творческих работ участников конкурса проводится в следующих возрастных группах: 8-12 лет включительно; 13-17 лет включительно; 18-и старше.

7.3. Жюри Конкурса учитывает:

- Соответствие работы тематике Конкурса.
- Содержательность и оригинальность воплощения творческого замысла.
- Художественный уровень работы.
- Соответствие творческого уровня работы возрасту автора.

7.4. Подведение итогов Первого тура Конкурса и определение победителей происходит 29.04.2018 –жюри отбирает 200 работ. Список авторов этих работ публикуется в группе конкурса в социальной сети «Вконтакте» vk.com/projecthappyplate. Отобранным авторам необходимо прислать оригиналы своих работ по адресу: 196602, СПб. г. Пушкин, Кадетский бульвар, 22A. Срок отправки работ: 29.04 – 29.05.2018 г.

7.5. Итоги конкурса и победители Второго тура будут объявлены 2 июня 2018 г. на выставке Конкурсных работ «КНИГА РЕЦЕПТОВ СЧАСТЬЯ»  Место проведения: Библиотека на Кадетском (СПб, г. Пушкин, Кадетский бульвар, 22А). Лучшие работы будут представлены на выставке: 17 июня 2018 года.   Место проведения: Археологический музей, город Тринитаполи, Италия.

7.6. Итоги Конкурса и списки победителей публикуются на официальной странице Конкурса в социальной сети «ВКонтакте»  vk.com/projecthappyplate не позднее 19 мая 2018 года.

 

8. Награждение победителей

1. Жюри подводит итоги Конкурса и определяет победителей, занявших 1-е, 2-е и 3-е место в каждой из трех возрастных групп.

2. Победители Конкурса награждаются дипломами первой, второй и третьей степени, ценными призами от спонсоров и партнеров и книгой с лучшими конкурсными работами «Книга рецептов счастья».

3. Сертификаты участников в печатном виде получают авторы лучших работ, выбранных на конкурс. Всем остальным участникам конкурса изготавливаются сертификаты участника в электронном виде. 

4. Итоги Конкурса публикуются на сайте
vk.com/projecthappyplate
vk.com/pushkindm
vk.com/bibliotekanakadetskom

5. Лучшие творческие работы войдут в книгу «Книга рецептов счастья» (дата публикации будет объявлена на сайте Конкурса).

6. Девять лучших работ предложат нарисовать на тарелках, и они войдут в постоянную передвижную коллекцию проекта "Счастливая тарелка" а также будут выставлены в сентябре 2018 года в Историко-художественном музее в городе Лида, Беларусь.

 

9. Координаторы Конкурса.

- Гончар Любовь Викторовна и Ваничева Алена Викторовна, библиотекари читального зала (Библиотека на Кадетском) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел. 465-45-02

- Руководитель Международного социально-культурного проекта "Счастливая тарелка" Татьяна Эгмонд Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.